Важным преимуществом родильного дома является комфортное пребывание мамочек до и после родов. Внимательное отношение персонала, квалифицированная медицинская помощь, комфорт и удобство, современная техническая оснащенность – необходимые составляющие благополучного результата. В такой атмосфере первые дни жизни ребенка запомнятся, как праздничное, светлое событие.

В рамках благотворительной программы общественная организация «Мама» помогает родильным домам и перинатальным центрам в создании благоприятных условий для мам и новорожденных.

Для акушерского отделения ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3» были приобретены пеленальные столы-трансформеры для новорожденных «Солнышко». Это многофункциональное устройство для обеспечения оптимального термонейтрального окружения новорожденных и грудных детей, которое трансформируется в различные конструктивные исполнения.

«Оказывая помощь роддомам и перинатальным центрам, мы вносим вклад в рождение здоровых малышей. Ведь при рождении ребенка помогают врачи и новейшее оборудование, которое будет стоять на защите жизни этих малышей. От того, какие условия будут созданы для малышей, во многом зависит весь дальнейший путь, уровень физического и интеллектуального здоровья, развитие и реализация в жизни. Пусть в клиниках всегда будет комфортно и мамам, и новорожденным малышам», - отметил Степан Морозов, учредитель и председатель правления общественной организации «Мама».