Сегодня защита материнства и детства  является приоритетной в национальных проектах и важной в государственной семейной политике. Реализуемая государственная политика в сфере семьи, материнства и детства, безусловно, нуждается в поддержке, в том числе и неправительственных организаций. Общественная организация «Мама» одна из тех организаций, которая по собственной инициативе оказывает содействие в данном направлении.

В рамках благотворительной программы общественная организация «Мама» старается создать все условия для комфортного пребывания мамочек в роддомах, оказывает помощь различным социальным и медицинским учреждениям (родильным домам, кризисным центрам, детским домам, центрам репродукции и т.п.).

Новый партнер общественной организации «Мама» в Республике Беларусь – акушерское отделение УЗ «Витебской городской клинической больницы скорой и медицинской помощи».

В рамках сотрудничества для отделения были приобретены столы -трансформеры для новорожденных «Солнышко». Это многофункциональное устройство для обеспечения оптимального термонейтрального окружения новорожденных и грудных детей, которое трансформируется в различные конструктивные исполнения.

«Мы очень рады помочь нашему новому партнеру в Витебске. Оказывая помощь роддомам и перинатальным центрам, мы вносим вклад в рождение здоровых малышей. Ведь при рождении ребенка помогают врачи и новейшее оборудование, которое будет стоять на защите жизни этих малышей», - отметил Степан Морозов, учредитель и председатель правления общественной организации «Мама».

На протяжении нескольких лет организация «Мама» сотрудничает с более чем 45 родильными домами в 16 регионах России и Республики Беларусь.