Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

8 июля - день муромских православных святых XIII века Петра и Февронии, оставивших нам пример особенной любви и верности и умерших, как и положено великим влюбленным, в один день. Сначала исцеленный простолюдинкой Февронией князь забыл об обещании на ней жениться, но, вспомнив из-за скобрей и женившись, был верен ей до готовности отказаться от княжеского стола. Он даже ушел из Мурома с изгнанной знатью женой. Умершие в один день и положенные после смерти в разные места, они таинственным образом оказывались вместе.

 

 

СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.
СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волнение и трепет.
СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,
СЕМЬЯ – это много домашней работы.
СЕМЬЯ – это важно!
СЕМЬЯ – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды и ссоры подальше гоните, хочу, чтоб про вас говорили друзья:
КАКАЯ ХОРОШАЯ ЭТО СЕМЬЯ!