В рамках собственной благотворительной программы "Поддержка семьи и ребенка на 2015-2017 годы" Общественная организация Мама способствует улучшению состояния помещений роддомов и приобретению необходимого оборудования. В рамках данной программы была приобретена бытовая техника - холодильники, телевизоры, обогреватели в МЛПУ "Кирово-Чепецкая центральная районная больница", для создания более комфортные условия для пребывания мамы и малыша в роддоме.

Кирово-Чепецкая ЦРБ является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением. В структуре  стационара родильное, гинекологическое, детское, отделение анестезии и реанимации. В настоящее время в подчинении ЦРБ находятся 3 участковых больницы, 2 врачебные амбулатории и 20 сельских фельдшерско-акушерских пунктов.

Проводятся все виды клинических и лабораторных исследований. Обеспечивается необходимая консультативная помощь, в том числе с привлечением врачей-консультантов других лечебных специальностей. За время действия приоритетного национального проекта «Здоровье» ЦРБ получила новое оборудование - два рентгеновских комплекса, цифровой флюорограф, два аппарата УЗИ, цистоскоп, аппараты ЭКГ, маммограф и другие.

В акушерском отделении Кирово-Чепецкой ЦРБ хорошее техническое оснащение, есть все необходимое диагностическое оборудование. Высококвалифицированный персонал всегда готов прийти на помощь беременным женщинам. Наличие в учреждении всех необходимых специалистов, позволяет успешно справляться с различными проблемами, которые могут возникнуть у рожениц или новорожденных.

Для беременных женщин и рожениц, обслуживаемых по родовым сертификатам, создана «Зелёная улица». Оснащение роддома и наличие спектра специалистов позволяет успешно стравляться с любыми возникающими проблемами, круглосуточно оказывать медицинскую помощь беременным и роженицам, новорожденным и их мамам. После рождения малыша выкладывают на живот мамы, прикладывают к груди. Дополнительно За последние три года улучшилась материально-техническая база ЦРБ. Заменена на металлическую кровля здания больничного городка. Проведён ремонт родильного отделения. В родильном отделении успешно проводится программа, поддержки поощрения и «технологии» правильного кормления, дается информация о преимуществах естественного грудного вскармливания.