1 июня в столице Дагестана открылись двери для пациентов республиканского перинатального центра «Мама Патимат». Общественная организация «Мама» приняла активное участие в оснащении роддома, оказывая безвозмездную спонсорскую помощь.

В День защиты детей в медицинское учреждение поступило шесть рожениц, а уже вечером в стенах центра родился первый младенец.

Новорожденного мальчика родители назвали именем Петр. Наблюдая, как за ребенком ухаживает медперсонал центра, одна из пациенток центра отметила, что второго своего ребенка она непременно будет рождать в стенах центра.

За сто дней работы в перинатальном центре приняли 800 родов – родились 411 мальчиков и 402 девочки, в том числе 13 двойняшек. Как сообщает пресс-служба дагестанского министерства здравоохранения, врачи центра помогают мамам с самыми разными патологиями беременности. Новейшее оборудование помогает выхаживать малышей, родившихся весом 500 граммов. За три с лишним месяца в перинатальном центре преждевременно родились 54 малыша.

Перинатальный центр «Мама Патимат» – одно из крупнейших медучреждений Северного Кавказа, специализирующийся на лечении и реабилитации беременных, родивших женщин и новорожденных малышей.

Общественная организация «Мама» более года сотрудничает с роддомами и перинатальными центрами Республики Дагестан.