Общественная организация "Мама" работает с роддомами Республики Беларусь более 5 лет. Совместно с сотрудниками роддома мы стараемся создать все условия для комфортного пребывания мамочек в учреждении. Медицинский персонал так же нуждается в комфорте, ведь их работа очень ответственная и требует постоянного внимания, и у каждого должен быть свой личный уголок. Но как его организовать, если комната и так небольшая? Хорошим решением служат индивидуальные шкафчики для одежды, запирающиеся на ключ. ОО "Мама" приобрела шкафы для комнаты персонала родильного отделения УЗ "Светлогорской центральной районной больницы".

Светлогорский роддом функционирует с мая 1976 года и является перинатальным центром второго уровня, который оснащен современным оборудованием для выхаживания новорожденных с низкой массой тела.

Родильный дом обеспечивает амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь женщинам в период беременности, родов в послеродовом периоде при гинекологических заболеваниях, а также медицинскую помощь новорожденным детям.

В роддоме обеспечивается надлежащее наблюдение и уход за здоровыми и оказание специализированной медицинской помощи заболевшим и недоношенным новорожденным до перевода их в детскую больницу.

Мощность родильного дома - 100  коек.

Материально-техническая база поддерживается в удовлетворительном состоянии. Для безтравматического родоразрешения с 2012 года закуплен и используется детский вакуум-экстрактор.  В декабре 2013 года для гинекологического отделения закуплен фиброгистероскоп в комплекте. Также в 2013 году установлен новый лифт. Регулярно проводятся текущие косметические ремонты в учреждении родильного дома.