Оказание помощи родильным домам и перинатальным центрам, в рамках благотворительной программы, является одним из важнейших направлений в деятельности общественной организации "Мама". В рамках сотрудничества для родильного отделения БУЗ ВО Вологодская областная клиническая больница, была оборудована "выписная" комната.

Целью торжественной выписки является проявление заботы и внимания со стороны государства и общества к семьям с новорожденным ребенком, а также уважения к их особому статусу родителей. Встреча родных и друзей семьи с новорожденным малышом и мамой – это особенный очень трогательный момент в жизни семьи.

Партнером организация "Мама" является ООО "Семейное фото", которое осуществляет профессиональную деятельность по изготовлению и оформлению альбомов с семейными фотографиями.

Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная клиническая больница" (БУЗ ВО "ВОКБ") - крупнейшая современная клиническая больница в Северо-Западном федеральном округе РФ, передовое учреждение региона по развитию высокотехнологичной медицинской помощи с использованием самых новых медицинских технологий и современных методов диагностики и лечения при широком спектре заболеваний. Богатые традиции, высокий профессионализм и ответственность каждого сотрудника обеспечивают качественный уровень лечебно-диагностического процесса.

Пренатальный центр расположено на 1 этаже 600-коечного корпуса. Заведующий Шишов Александр Николаевич, врач акушер-гинеколог первой категории. Отделение занимается диагностикаой врожденной патологии у плода с применением УЗИ диагностики, доплерометрии, кардиографии плода, кордоцентеза.